ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৫ , ১৩ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬২ হাজার রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির কোনো প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের গুণগত পরিবর্তনের কারিগর: মাহফুজ আলম লাইনচ্যুত ট্রেন উদ্ধারে গিয়ে উদ্ধারকারী ট্রেনও লাইনচ্যুত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি-লেহেঙ্গা জব্দ প্রেসিডেন্ট হওয়ার খবর উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে আজ ফারুকীর সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তিশা গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল শেখ হাসিনা গণশত্রুতে পরিণত হয়েছে: এ্যানি পাঁচ মেডিকেল কলেজে হচ্ছে বার্ন ইউনিট শেখ মুজিব জাতির পিতা নন, স্বাধীনতায় তার ত্যাগ স্বীকার করি: নাহিদ করমর্দন করলেন ট্রাম্প ও পুতিন ভোলাগঞ্জের পাথর লুটের ঘটনায় মামলা, অজ্ঞাতনামা আসামি ২ হাজার ৪০ মিনিট অ্যাম্বুলেন্স আটকে রাখলো সিন্ডিকেট, ভেতরে নবজাতকের মৃত্যু ভারতে বাংলাভাষীদের হেনস্তার তীব্র সমালোচনা করলেন মমতা ভোলাহাট সীমান্ত দিয়ে ১৩ জনকে বিএসএফের পুশ ইন

বিএনপিকে ভিলেন বানিয়ে লাভ নেই, নির্বাচন হলে তারাই সরকার গঠন করবে: নুর

  • আপলোড সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৫:৫২:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৫:৫২:৪৮ অপরাহ্ন
বিএনপিকে ভিলেন বানিয়ে লাভ নেই, নির্বাচন হলে তারাই সরকার গঠন করবে: নুর
গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর নির্বাচন ঘিরে বিলম্ব ও ষড়যন্ত্রের আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন। আজ রোববার (২৫ মে) জাতীয় প্রেসক্লাবে ১২ দলীয় জোটের এক আলোচনা সভায় তিনি বলেন: “নির্বাচন যত পেছাবে, তত ষড়যন্ত্র হবে।”

তার অভিযোগ, কিছু দল ও ব্যক্তি উদ্দেশ্যমূলকভাবে নির্বাচন পেছাতে চাইছে, কারণ তারা মনে করছে সময় পেলে নিজেদের দল গোছাতে পারবে।

নুর বলেন, “সংস্কার বাস্তবায়নের পক্ষে কোনো দল বিরোধিতা করেনি। বিএনপির মতো বড় দলকে অযথা ভিলেন বানিয়ে কোনো লাভ নেই। এখনকার প্রেক্ষাপটে তাদের মতো সাংগঠনিক সক্ষমতা অন্য কারও নেই। নির্বাচন হলে তারাই সরকার গঠন করবে।”

তিনি দাবি করেন, বিএনপির বিরুদ্ধে সামাজিক মাধ্যমে অপতথ্য ছড়িয়ে জনগণকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা চলছে।

ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পদত্যাগ প্রসঙ্গে নুর বলেন, “কোনো দলই তার পদত্যাগের দাবি করেনি। বিএনপিসহ আমরা সবাই বলছি, নির্বাচন নিয়ে এখন ষড়যন্ত্র চলছে।”

তিনি সরকারের প্রতি স্পষ্ট রোডম্যাপ ঘোষণার আহ্বান জানিয়ে বলেন: “ডিসেম্বর থেকে জুন—এই সময়সীমা খুব অস্পষ্ট। কোন মাসে নির্বাচন হবে, তা স্পষ্টভাবে জানানো দরকার।”

এই বক্তব্যে স্পষ্ট, নুর একটি নির্দিষ্ট সময়ের নির্বাচনের দাবির পাশাপাশি বিরোধী দলগুলোর প্রতি অকারণে দায় চাপানোর নীতিরও সমালোচনা করেছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর